Partenza G.F. Valtidone |
Alla Partenza G.F. del Garda |
Premiazioni 2° Classificato Zandomeneghi A. |
Premiazioni Lissandrin D. |
Partenza G.F. Valtidone |
Alla Partenza G.F. del Garda |
Premiazioni 2° Classificato Zandomeneghi A. |
Premiazioni Lissandrin D. |
Partenza G:F del PO' |
Podio Junier 1° Zandomeneghi A. |
Gruppo Colli |
GARA STRADA
SABATO 09-03-2024 OCCHIBELLO (RO) 3° Classificato Zandomeneghi A. Classifica09-03-2024 UISP – Strada “6° Gran Premio 90 KM di Occhiobello” a Occhiobello (RO)
Arrivo Zandomenegli A. |
GRAN FONDO
DOMENICA 03-03-2024 SIENA STRADE BIANCHE Classifica 03-03-2024 FCI – Strada ”Gran Fondo Strade Bianche” a Siena (SI)
MEDIO FONDO
DOMENICA 03-03-2024 MASSANZAGO (PD) G.F. DEL GRATICOLATO Presenti :Lissandrin D- Fontana M- Finello M- Gonella A- Zandomeneghi A. Classifica03-03-2024 ACSI – Strada ”5ª Mediofondo del Graticolato” a Massanzago (PD)
Premiazioni Lissandrin D. 4° Classificato |
GRAN FONDO
DOMENICA 26/02/2024 LAIGUEGLIA (GE) Presenti : Fontana M. Finello M. Gonella A. Classifica25-02-2024 ACSI – Strada ”24ª Granfondo Internazionale Laigueglia-Lapierre” a Laigueglia (SV)
Partenza G.F. Laigueglia |
GARA STRADA
DOMENICA 25/02/2024 CAMPODARSEGO (PD) Classifica25-02-2024 ACLI – Strada ”1ª prova G. P. del Graticolato” a Campodarsego (PD)
Lissandrin D. 4° Classificato |
GIRO DEL SABATO
Foto di Gruppo |
GARA STRADA
SABATO 24/02/2024 BARDOLINO (VR) Classifica24-02-2024 ACSI – Strada ”Due Giorni del Garda – 2ª prova” a Bardolino (VR)
Arrivo a Bardolino (vr) |
GARA GRAVEL
SABATO 17/02/2024 BATTAGLIA TERME (PD) 2° Classificato Tagliaferro A. Cat. Veterano A 2° Classificato Lissandrin D. Cat. Gentlman B Classifica 17-02-2024 ACLI – Gravel ”Gran Premio Cantina Tasinato” a Due Carrare (PD)
Podio 2° Tagliaferro A. |
Podio 2° Lissandrin D. |
CICLOCROSS
SABATO 27/01/2024 PARCO URBANO (FE) 1°Classificato Lissandrin D. Classifica 27-01-2024 UISP – Cross e MTB ”4° Trofeo Citta di Ferrara” a Ferrara (FE)
Podio 1° Lissandrin D. |
APERTURA STAGIONE 2024
CICLOCROSS CX
SABATO 13-01-2024 SANT.AGOSTINO (FE) 1° Assoluto Lissandrin Daniele Classifica13-01-2024 UISP – Cross e MTB ”40° G.P. Mtb del Reno” a S. Agostino (FE)
Podio Lissandrin D. |
1° Assoluto Lissandrin D. |
Lissandrin Daniele |
Podio Lissandrin D. |
CICLOCROSS
SABATO 23-12-23 CARRE' (VI) 2° Classificato Gonella A. Classifica23-12-2023 ACSI – Ciclocross ”4° Ciclocross Colline delle Bregonze” a Carrè (VI)
Campione Provinciale Gonella A. |
2° Classificato Gonella A. |
CAMPIONI PROVINCIALI
PEZZO D. |
ZANDOMENEGHI A. |
TAGLIAFERRO A. |
CIMAN A. |
BALDIN G. |
CICLOCROSS
SABATO 16-12-2023 BONDENO (RO) 1°Classificato Lissandrin D. Classifica16-12-2023 UISP – MTB e Ciclocross ”1° G.P. Mtb Città di Scortichino” a Scortichino di Bondeno (FE)
1°Classificato Daniele |
CICLOCROSS
DOMENICA 3-12-2023 CARRE' (VI) 2°Classificato Gonella A. Classifica 03-12-2023 ACSI – Cross ”3° Ciclocross Colline delle Bregonze” a Carrè (VI)
Podio 2° Classificato Gonella A. |
CICLOCROSS
SABATO 11-11-2023 BONDENO (FE) 1°Classificato Lissandrin D. Classifica11-11-2023 UISP – Classifica Cross e MTB “15° G.P. Ingegneria Edile Caselli” a Bondeno (FE) – Emilia Romagna
Premiazioni 1° Lissandrin A. |
Arrivo |
CICLOCROSS 2023/2024
DOMENICA 05-11-2023 POZZOLO DI VILLAGA (VI) 3° Classificato Gonella A. Classifica05-11-2023 ACSI – Classifica Cross “Ciclocross di Valleverde” a Pozzolo di Villaga (VI) – Veneto
Gonella Alessio |
SABATO 04-11-2023 FERRARA 1°Classificato Lissandrin D. ClassificaClassifica04-11-2023 UISP – Classifica MTB “13° Trofeo Torrefazione Caffè Krifi” a Ferrara (FE) – Emilia Romagna
Arrivo Lissandrin D. |
1°Classificato Lissandrin D. |
Lissandrin D. Zandomeneghi A. |
Tagliaferro A. |
Campione Italiano Tagliaferro A. |
Premiazioni Lissandri D. |
Premiazioni Fochesato M. |