HTML Slideshow

giovedì 26 aprile 2018

GIRO

DOMENICA 29:    96 KM  ORE  8,30

VICENZA – LONGARE – COLZE’ – MONTEGALDA – FOSSONA – TREPONTI – TORREGLIA – GALZIGNANO – ARQUA’ PETRARCA – CINTO EUGANEO – FONTANAFREDDA – VO’ EUGANEO – CARBONARA – BASTIA – MONTEGALDELLA – GHIZZOLE – LONGARE – VICENZA.

GARE

25-04-2018 ACSI – Classifica Strada a Marola di Chiuppano (VI) – Veneto

1° SOCIETA' CLASSIFICATA














mercoledì 14 marzo 2018

Giro Domenica 25 Marzo

DOMENICA 25: 85 KM

VICENZA –BRENDOLA – BOCCA D’ASCESA – S. GERMANO DEI BERICI – SOSSANO – COLOREDO – AGUGLIARO – ZOVON – TEOLO – TREPONTI – MONTEMERLO – FOSSONA – MONTEGALDA – GRIZIGNANO DI ZOCCO – SARMEGO – GRUMOLO - MAROLA – VICENZA.

GARE
18-03-2018 ACSI – Classifica Strada “1ª prova Trofeo Piovese” a Tombelle di Vigonovo (VE) – Veneto



“MTB Pozzolo Villaga” 1° VENTURINI EMANUELE
CLASSIFICHE

lunedì 16 ottobre 2017

2017-10-15 ACSI - Strada “Cronoscalata 61ª Coppa S. Eurosia” a S. Urbano di Montecchio (VI) - Veneto

2017-10-15 ACSI - Strada “Cronoscalata 61ª Coppa S. Eurosia” a S. Urbano di Montecchio (VI) - Veneto







PREMIAZIONI,GARE E USCITA GRUPPO DEL 14 E 15 OTTOBRE 2017

GARA: BOJON DI CAMPOLONGO MAGGIORE DEL 14/10



  

  5^ CLASSIFICATO DAI 18 AI 39 ANNI TAGLIAFERRO ALEX
2^ CLASSIFICATO DAI 40 AI 44 ANNI TODESCO EMANUELE
5^ CLASSIFICATO DAI 45 AI 49 ANNI LISSANDRIN DANIELE

GARA: CARPANEDO DI ALBIGNASEGO 15/10



2^ CLASSIFICATO TODESCO EMANUELE MASTER 3
3^ CLASSIFICATO LISSANDRIN DANIELE MASTER 4

MTB: GARA CERALTO ORGANIZZATA DAMIL SABY


2^ CLASSIFICATO EMANUELE VENTURINI VETERANI 1

CRONOSCALATA DI SAN'URBANO (MONTECCHIO MAGGIORE)



GENTLEMAN 1 2^CLASSIFICATO ZANINI E 3^ PERDONCIN
SUPER GENTLEMAN A 3^ CLASSIFICATO BEDIN MARIANO


USCITA GRUPPO ASD COLLIBERICI:



SOSTA AL MONUMENTO DEL CICLISTA A MONTE DI MALO



















lunedì 9 ottobre 2017

PREMIAZIONI GARE DEL 07 E 08 OTTOBRE

COPPA DEL MONDO CRONO INDIVIDUALE A SANDRIGO (VI)


LISSANDRIN DANIELE 9^ CLASSIFICATO


TAGLIAFERRO ALEX 3^ CLASSIFICATO


GRANDE TOGNATO IGINO CAMPIONE DEL MONDO CRONO INDIVIDUALE


CRONOQUARTETTI LENO


TEAM COLLI BERICI 2^ CLASSIFICATI DI CATEGORIA
TEAM COLLI BERICI 4^ CLASSIFICATI ASSOLUTI

lunedì 2 ottobre 2017

PREMIAZIONI GARE DEL 30 SETTEMBRE E 1° OTTOBRE

VILLAFORA ROVIGO:

1° CLASSIFICATO SECONDA SERIE STEFANO INGEGNERI






STRADA: CAMPIONATO TRIVENETO CRONO INDIVIDUALE
01/10/2017 MAROLA TORRI DI QUARTESOLO VINCITORI MAGLIE



PRIMO CLASSIFICATO TAGLIAFERRO ALEX 1^ SERIE


SECONDO CLASSIFICATO 2^ SERIE VET.2  LISSANDRIN DANIELE
PRIMO CLASSIFICATO TOGNATO IGINO SUPERG. C


COPPA DEL MONDO CRONOQUARTETTI A CAORSO (PC)

EMANUELE TODESCO TEAM ASD COLLI BERICI PRIMI CLASSIFICATI





domenica 24 settembre 2017

GROTTE DI SAREGO

PRIMA SOCIETA' CLASSIFICATA 
 CAMPIONI PROVINCIALI 1°  E  2° SERIE


CAMPIONI PROVINCIALI SALITA 2^Serie 2017